Алексинцам ответили на вопросы о капремонте
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Алексинцам ответили на вопросы о капремонте
Источник: https://vesti-aleksin.ru/news/aleksintsam-otvetili-na-vopros0410222/

Алексинцам ответили на вопросы о капремонте В Алексине прошел образовательный семинар по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта. Его провели представители Центра общественного контроля ЖКХ и Фонда капитального ремонта Тульской области.

Специалист Фонда капремонта по связям с общественностью Татьяна Горшкова рассказала алексинцам о порядке формирования краткосрочных программ по капремонту, в частности на 2023 год, о перечне работ, порядке взаимодействия собственников МКД с представителями подрядчиков и кураторами регионального Фонда капремонта. Также среди поднятых вопросов - порядок смены способа накопления средств на капремонт с «общего котла» на спецсчет и предоставление компенсации по оплате за капитальный ремонт.

В ходе встречи было отмечено, что собственник может всегда ознакомиться с краткосрочным планом программы капитального ремонта и другими профильными нормативно-правовыми документами на официальных сайтах Фонда капитального ремонта и правительства Тульской области.

Участникам семинара также были обозначены механизмы контроля за выполнением работ. Так, для контроля качества и проведения приемки необходимо выбрать на общем собрании представителя от собственников, который будет взаимодействовать с региональным оператором, муниципалитетом и подрядчиками и подписывать акты выполненных подрядчиком работ и услуг по капитальному ремонту на доме.

Также Татьяна Горшкова разъяснила жителям Алексина порядок принятия решения о проведении капитального ремонта и согласования работ.
На память о встрече участники семинара получили информационные брошюры и образцы протокола общего собрания по выбору уполномоченного лица.
Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24