В Тульской области до конца 2020 года в многоквартирных домах заменят 191 лифт
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
В Тульской области до конца 2020 года в многоквартирных домах заменят 191 лифт
Источник: https://fondgkh.ru/news/v-tulskoy-oblasti-do-kontsa-2020-goda-v-mnogokvartirnykh-domakh-zamenyat-191-lift/

В Тульской области до конца 2020 года в многоквартирных домах заменят 191 лифт

В Тульской области продолжается замена лифтового оборудования, выработавшего свой эксплуатационный срок. Мероприятия проводятся в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Фонде капитального ремонта Тульской области, на днях в регионе состоялось совещание по вопросу замены лифтового оборудования в 2020 году.

На мероприятии было отмечено, что на текущей неделе монтажные работы завершены в 9 многоквартирных домах, установлено 23 единицы лифтового оборудования, проведено полное техническое освидетельствование.

С подрядными организациями отработан график завершения работ по каждому из домов, в которых выполняется замена в рамках первого этапа.

Генеральный директор регионального Фонда капремонта Кира Игнатчик подчеркнула, что при проведении ремонтных работ необходимо особое внимание уделять соблюдению установленных сроков. По условиям договоров подрядная организация должна завершить монтажные работы в срок, не превышающий 60 дней с момента остановки оборудования.

Согласно информации, предоставленной региональным оператором, к 1 августа 2020 года паспорта на новые лифты, смонтированные в 20 многоквартирных домах, расположенных на территории города Тулы, будут переданы управляющим компаниям.

С 3 августа текущего года будут начаты работы в рамках второго этапа замены лифтового оборудования, в рамках которого будет заменено 70 подъемных механизмов в 22 многоквартирных домах, расположенных на территории городов Тулы, Ефремова и Алексина.

До конца 2020 года будет заменен 191 лифт в 60 домах. Стоимость ремонтных работ по заключенным договорам составляет 294,8 млн. рублей.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24