Работы по капремонту в Тульской области завершены на 98%
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Работы по капремонту в Тульской области завершены на 98%
Источник: https://1tulatv.ru/novosti/147169-raboty-po-kapremontu-v-tulskoy-oblasti-zaversheny-na-98.html

Работы по капремонту в Тульской области завершены на 98%

В Тульской области подвели первые итоги программы по капитальному ремонту за 2020 год.

Согласно документу, работы были запланированы в 737 многоквартирных домах региона. Сейчас они завершены на 98 процентов. В основном, это те, которые были построены в 60-ых годах прошлого века. На реализацию программы было выделено 1 млрд 800 млн рублей. В домах проделано около 2 тысяч видов работ. В первую очередь они касаются безопасности проживания: ремонт крыш, фасадов и систем электроснабжения.

Так, подобные работы были проделаны в трех домах по улице Николая Руднева, где 156 квартир. Крыши из шифера заменили на более прочный материал – оцинкованный профлист. Деревянные окна в подъезде – на пластиковые. Кроме того, проведена перетирка штукатурки фасадов: части разрушенной кирпичной кладки были восстановлены и приведены в порядок.

Подобные мероприятия позволят повысить температуру в домах в среднем на 3 градуса. Отметим, что в следующем году капитальный ремонт запланировано провести в 739 многоквартирных домах. В целом же, с начала действия программы по капитальном ремонту, с 2014 года работы проведены в более 4,5 тысячах домов.

Перечень объектов определяют органы местного самоуправления, после чего Правительство Тульской области утверждает его. А фонд капитального ремонта Тульской области уже непосредственно занимается реализацией программы.

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24