Торжественное открытие граффити с изображением Льва Толстого в рамках акции «Портрет памяти» (г. Тула)
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Торжественное открытие граффити с изображением Льва Толстого в рамках акции «Портрет памяти» (г. Тула)
Источник: http://arokr.ru/page/torzhestvennoe-otkrytie-graffiti-s-izobrazheniem-lva-tolstogo-v-ramkah-akcii-portret-pamyati-g-tula

Торжественное открытие граффити с изображением Льва Толстого в рамках акции «Портрет памяти» (г. Тула)19 ноября в Туле состоялось выездное совещание, в котором приняли участие исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта Анна Мамонова, первый заместитель гендиректора Фонда капремонта Тульской области Кира Игнатчик, министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков.

"Идея основана на том, что в процесс капитального ремонта вовлекаются все жители, и очень важно, чтобы они и дальше принимали участие в сохранении своих домов, были неравнодушны к их внешнему виду", - сказала на открытии граффити исполнительный директор АРОКР Анна Мамонова.

Дом, на фасаде которого нанесено граффити с изображением Льва Толстого и его цитатой - "Сильные люди всегда просты", находится в Зареченском округе Тулы. Он построен в 1959 году, капитальный ремонт в нем провели в 2019 году, отремонтировали кровлю, заменили внутренние коммуникации, восстановили внешний вид здания.

"Проект "Портрет памяти" будет продолжен, основной критерий для участия в нем - качественный и выполненный в срок капитальный ремонт. Участниками проекта могут стать жители не только Тулы, но и районов Тульской области. Саму работу выполняет подрядчик на средства спонсоров, без использования финансов регионального фонда капремонта и жителей", - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Олег Дючков.

Репортаж с открытия граффити доступен по ссылке: http://vestitula.ru/lenta/20640

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24