Правлением Фонда ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Тульской области о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирных домов
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Правлением Фонда ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Тульской области о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирных домов
Источник: https://fondgkh.ru/news/pravleniem-fonda-zhkkh-rassmotren-i-utverzhden-otchet-tulskoy-oblasti-o-vypolnenii-rabot-po-energoeffektivnomu-kapitalnomu-remontu-mnogokvartirnykh-domov-/

Правлением Фонда ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Тульской области о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту3 февраля 2020 года правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Тульской области о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту, проведенному в двух многоквартирных домах №12, корп. В и №14, корп. А по улице Седова в городе Туле.

Данные объекты были включены в заявку Тульской области, рассмотренную правлением Фонда ЖКХ 16 октября 2019 года.

В указанных многоквартирных домах были выполнены работы (услуги) по установке автоматизированных узлов управления системой отопления (АУУ СО) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления.

На реализацию мероприятий по энергосбережению в домах №12, корп. В и №14, корп. А по улице Седова общей площадью 14,77 тыс.кв.м. было направлено 1,15 млн. рублей.

Общий размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов составляет 2,76 млн. рублей.

Реализация программных мероприятий позволила улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов проживающих в данных домах 258 человек.

Так, например, общая стоимость работ по энергоэффективному капремонту в доме №12, корп. В по улице Седова (введен в эксплуатацию в 2012 году, общая площадь – 4,13 тыс.кв.м.) составляет 500,1 тыс. рублей. Размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов – 735,44 тыс. рублей (52,16% от расходов предыдущего года).

До выполнения работ данный дом соответствовал классу энергоэффективности D, сейчас ему может быть присвоен более высокий класс энергоэффективности А+.

Реализация программных мероприятий позволила улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов проживающих в данном доме 47 человек.

Сумма возмещения затраченных средств на капремонт за счет средств Фонда ЖКХ составляет 400,08 тыс. рублей (80% от стоимости ремонта).

На выполнение мероприятий по энергосбережению в многоквартирном доме №14, корп. А по улице Седова (введен в эксплуатацию в 2009 году, общая площадь – 10,64 тыс.кв.м.) направлено 651,11 тыс. рублей. Размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов составляет 2,02 млн. рублей (48,01% от расходов предыдущего года).

Расчетный класс энергоэффективности до выполнения работ – Е, прогнозируемый класс энергоэффективности после проведенного капремонта – A.

Размер финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ составляет 520,89 тыс. рублей (80% от стоимости ремонта).

Правлением Фонда ЖКХ работы и (или) услуги по капитальному ремонту, мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в данных домах признаны завершенными в полном объеме, приняты решения о перечислении Тульской области средств финансовой поддержки госкорпорации в размере 920,96 тыс. рублей.

Отметим, в регионе впервые были проведены работы по энергоэффективному капремонту в многоквартирных домах в рамках реализации постановления Правительства РФ №18.

Напомним, вся информация, связанная с получением финансовой поддержки на капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках постановления Правительства РФ от 17 января 2017 года №18, размещена на официальном сайте Фонда ЖКХ в разделе «Направления деятельности/Энергоэффективный капремонт», а также на сайте «Реформа ЖКХ» в разделе «Энергоэффективность/Программа обучения/Финансовая поддержка».


Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24