В Туле состоялось заседание Экспертного совета Ассоциации регоператоров капитального ремонта МКД

Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → «Курский» дом в Дубне на пороге обновления

«Курский» дом в Дубне на пороге обновления

27 августа 2019.
Источник: http://gazetanasledie.ru/news/kurskiy-dom-v-dubne-na-poroge-/

«Курский» дом в Дубне на пороге обновления

27 августа исполняющая обязанности директора Фонда капитального строительства Тульской области Кира Игнатчик ознакомилась с результатами капитального ремонта исторического дома № 19 по улице 50 лет ВЛКСМ в Дубне по поручению губернатора Алексея Дюмина, данному им в июле 2018 года.

Хотя сроки ремонтных работ были обозначены главой региона 1 сентября, уже сейчас все работы по линии Фонда выполнены. Это замена кровли с несущими конструкциями, электрики, ремонт фасада здания. На этот объём работ потрачено 4,8 миллионов рублей.

Руководитель подрядной организации отметил определённые трудности с производством работ – трещины в стенах, отсутствие в ряде квартир санузлов, из-за чего пришлось принимать дополнительные решения.

Осталось на средства районного бюджета и по программе «Народный бюджет» заменить систему отопления, водоснабжения и водоотведения, произвести ремонт чердачных перекрытий и подъездов. По этим двум финансовым направлениям предстоит затратить в общей сумме 2 миллиона 600 тысяч рублей.