День правовых знаний в Кимовском районе
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
День правовых знаний в Кимовском районе
Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → День правовых знаний в Кимовском районе

День правовых знаний в Кимовском районе

18 июля 2019.
Источник: https://ombudsman.tularegion.ru/?ELEMENT_ID=12239

В  г.  Кимовске  состоялся  День  правовых  знаний18 июля 2019 года в актовом зале администрации района в рамках реализации проекта уполномоченного по правам человека в Тульской области «День правовых знаний в муниципальных районах Тульской области» были проведены мероприятия по правовому и финансовому просвещению для жителей. В зале собралось около 50 человек – председатели ТОС, старшие по домам, руководители общественных организаций, активные жители.

Уполномоченный в своих ежегодных докладах и выступлениях отмечает, что большая часть жалоб граждан связана с низким уровнем знания своих прав, неумения их защищать предусмотренными законом способами. Выступление Татьяны Лариной было посвящено, каким образом и в каких случаях следует обращаться к уполномоченному чтобы защитить свои права.

По вопросам защиты прав потребителей, финансовой грамотности, организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах выступили Комарова Татьяна - специалист по связям с общественностью Фонда капительного ремонта Тульской области и Еманова Лариса Николаевна - ведущий специалист-эксперт Новомосковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

В завершение встречи поступило большое количество вопросов от участников мероприятия.



Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24