СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ЖИТЕЛЯМ ОБЛАСТИ

Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ЖИТЕЛЯМ ОБЛАСТИ

СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ЖИТЕЛЯМ ОБЛАСТИ

15 марта 2018.
Источник: http://www.tulaoblduma.ru/news/news/index.php?ELEMENT_ID=137827

СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ЖИТЕЛЯМ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, состоялось сегодня в областном центре.

Мероприятие проходило в областной филармонии. В фойе концертного зала были представлены информационные стенды ряда предприятий жилищно-коммунального хозяйства области. Здесь можно было больше узнать о достижениях тульских коммунальщиков, о тех возможностях, которые представляют современные технологии и оборудование.

Краткую экскурсию для первого заместителя Губернатора – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова, председателя Тульской областной Думы Сергея Харитонова, заместителя Губернатора Сергея Егорова и других приглашенных провела министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко.

На отдельных стендах были презентованы региональный фонд капремонта и программа формирования современной городской среды в Туле. Все желающие могли посмотреть, какие общественные пространства планируется благоустроить в ближайшее время, и уточнить, как принять участие в голосовании по отбору территорий, которые изменят свой облик уже в нынешнем году.

В начале торжественного собрания с приветственным словом выступил первый заместитель Губернатора – председатель правительства Юрий Андрианов. Он поздравил участников мероприятия с профессиональным праздником от имени главы региона и вручил ряд наград.

От имени депутатов регионального парламента работников ЖКХ и бытового обслуживания населения тепло поздравил председатель облдумы Сергей Харитонов. Он, в частности, отметил, что их труд всегда востребован и во многом определяет качество жизни людей, их настроение, а стабильная деятельность предприятий отрасли является важным условием для успешного социально-экономического развития региона.

По мнению Сергея Харитонова, профессионализм, преданность делу, умелое сочетание новых подходов с лучшими традициями позволяет предоставлять жителям региона большой спектр услуг, причем отрасль особой значимости – жилищно-коммунальное хозяйство. Его бесперебойная и эффективная работа – одно из важных условий обеспечения социальной стабильности.

За достигнутые трудовые успехи и в связи с профессиональным праздником ряд туляков удостоен наград регионального парламента. Сергей Харитонов вручил Благодарственные письма Тульской областной Думы директору ООО Управляющая компания «Планета комфорта» из города Донского Галине Калининой; референту министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Алене Тереховой; начальнику участка Новогуровского производственного участка общепроизводственного персонала Ясногорского района теплоснабжения АО «Региональная Генерирующая Компания №1» Юрию Судакову; а также сотрудникам ООО «Алексинская тепло-энерго компания»: техническому директору Игорю Савушкину; начальнику производственно-технического отдела Веронике Мосоловой и слесарю по ремонту оборудования котельной и тепловых сетей Сергею Шишкину.

Также были отмечены активные председатели советов многоквартирных домов. Благодарственных писем Тульской областной Думы удостоены жители Тулы: старшая по дому № 23 по улице Кирова Ирина Герасимова; старшая по дому № 93 по улице Октябрьской Татьяна Хренова и старший по дому № 30 по улице Пушкинской Руслан Шмульский.
В ходе торжественного мероприятия сегодня свои творческие подарки работникам отрасли ЖКХ и бытового обслуживания населения преподнесли артисты областной филармонии. Их профессиональные, яркие выступления создавали праздничное настроение.