Жителям Дубенского района рассказали о программе капремонта

Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → Жителям Дубенского района рассказали о программе капремонта

Жителям Дубенского района рассказали о программе капремонта

29 ноября 2017.
Источник: http://tulasmi.ru/news/253017#.WldR63mYOJD

Жителям Дубенского района рассказали о программе капремонтаВо вторник, 28 ноября, в Дубне в рамках программы «Школа грамотного потребителя» заместитель руководителя Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, специалист Фонда капитального ремонта Тульской области Татьяна Комарова и специалист проекта «Народный жилищный контроль» Екатерина Овчинникова провели семинар для управляющих компаний и жителей Дубенского района на тему «Капитальный ремонт».

В мероприятии приняла участие координатор муниципального центра общественного контроля ЖКХ в Дубенском районе Татьяна Овчинникова.

Татьяна Тихоновна Комарова рассказала присутствующим о реализации региональной программы капитального ремонта. В частности, о порядке формирования краткосрочных программ по капремонту на 2018 год, о порядке взаимодействия собственников многоквартирных домов с представителями подрядчиков и кураторами Фонда капремонта Тульской области.

Специалист Фонда капитального ремонта Тульской области обратил внимание на то, что каждый собственник может ознакомиться с краткосрочным планом программы капитального ремонта и другими профильными нормативно-правовыми документами на официальных сайтах Фонда.

Она также сообщила, что для осуществления контроля качества и проведения приёмки работ необходимо выбрать на общем собрании представителя от собственников, который будет взаимодействовать с региональным оператором, муниципалитетом и подрядчиками и подписывать акты выполненных работ.

Татьяна Комарова ответила на вопросы жителей и представителей управляющих компаний.