В городе Туле прошла встреча с гражданами по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов

Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → В городе Туле прошла встреча с гражданами по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов

В городе Туле прошла встреча с гражданами по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов

25 января 2018.
Источник: http://fondgkh.ru/news/novosti/v-gorode-tule-proshla-vstrecha-s-grazhdanami-po-voprosam-provedeniya-kapitalnogo-remonta-mnogokvartirnyih-domov/

     Выездные  информационно – разъяснительные  встречи  проводятся с  собственниками  МКД

В Тульской области проводится информационно-разъяснительная работа с собственниками жилья по актуальным вопросам, связанным с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Фонде капитального ремонта Тульской области, в частности, на днях представители регионального оператора провели встречу с гражданами в городе Туле, а также осмотрели многоквартирный дом №22 по Промышленному проезду в этом муниципальном образовании, в котором в рамках реализации краткосрочного плана программы капремонта на 2018 год будут проведены работы по замене инженерных систем.

В ходе встречи ее участникам подробно рассказали о порядке проведения работ по капремонту общего имущества дома, а также о необходимости обеспечения доступа представителей подрядных организаций в квартиры и нежилые помещения для проведения ремонтных работ. Было отмечено, что в случае невыполнения данного условия, проведение ремонтных работ может быть перенесено без решения общего собрания собственников жилья на более поздние сроки.

Особое внимание на мероприятии было уделено разъяснению порядка взаимодействия представителей собственников жилья, Фонда капремонта Тульской области, подрядной организации и органов местного самоуправления по вопросам проведения работ в доме.

По окончании мероприятия его участники задали представителям регионального Фонда капремонта интересующие вопросы и получили на них подробные ответы.

Согласно информации, предоставленной региональным оператором, в 2017 году в рамках реализации программы капремонта в Тульской области были отремонтированы 1 929 конструктивных элементов в 975 многоквартирных домах. В 2018 году в рамках реализации вышеуказанной программы будет отремонтировано 1 061 здание.