В январе в Тульской области начнется капремонт МКД по этапу 2018 года

Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → В январе в Тульской области начнется капремонт МКД по этапу 2018 года

В январе в Тульской области начнется капремонт МКД по этапу 2018 года

09 января 2018.
Источник: http://proftula.ru/news/39130/

В январе в Тульской области начнется капремонт МКД по этапу 2018 года

Министр строительства и ЖХК региона Элеонора Шевченко в ходе пресс-конференции подвела итоги работы ведомства в 2017 году и рассказала о задачах на будущий год.

Она напомнила, что Тульская область входит в десятку регионов, наиболее успешно реализующих программу капитального ремонта многоквартирных домов (согласно рейтингу Минстроя РФ). По плану 2017 года работы завершены, выполнен ремонт 1929 конструктивных элементов в 975 многоквартирном доме на сумму 1,25 млрд руб. В 2018 году капремонт будет проведен в 1061 МКД. Основным видом работ станет ремонт внутридомовых инженерных систем. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, завершаются аукционы по отбору подрядных организаций, работы по капремонту стартуют уже в январе.

«Проект востребован у населения, - отметила Элеонора Шевченко. – И актуальной остается задача – слышать людей, их пожелания и замечания».

Министр поблагодарила собственников помещений в многоквартирных домах за высокий уровень сбора оплаты капремонта. Напомним, при средней собираемости по России 87% этот показатель в нашем регионе составляет 96,6%.