Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Тульской области Константин Лопухов провел пресс-конференцию

Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Тульской области Константин Лопухов провел пресс-конференцию

Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Тульской области Константин Лопухов провел пресс-конференцию

6 декабря 2017.
Источник: http://yasnogorsk.bezformata.ru/listnews/kapitalnogo-remonta-tulskoj-oblasti/63216443/

Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Тульской области Константин Лопухов провел пресс-конференцию

Одним из направлений работ по исполнению майского указа № 600 Президента РФ Владимира Путина «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» стала региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, начатая четыре года назад и рассчитанная более чем на 25 лет.

Об итогах работ по капитальному ремонту, проведенных в нашем регионе в 2017 году и планах на предстоящий период рассказал на пресс-конференции первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Тульской области Константин Лопухов.

По информации руководителя Фонда, за четыре года в области в рамках программы было отремонтировано 6074 конструктивных элемента 2150 многоквартирных домов на сумму 3,4 млрд рублей. Большая часть этих домов была построена в 30-50-х годах двадцатого века. В первую очередь в рамках капитального ремонта общего имущества выполняются ремонт внутридомовых инженерных систем, крыш, подвальных помещений, фасада, фундамента многоквартирного дома. За 2017 год предусмотрено капитально отремонтировать 1931 конструктивный элемент в 970 домах на 1,3 млрд рублей. На момент брифинга работы были выполнены на 98%. По реализации программ капитального ремонта Тульская область занимает 2-е место по России, и это результат обеспеченности программы денежными средствами. При средней собираемости по России 87% этот показатель в нашем регионе составляет 96,6%.

Как отметил в ходе пресс-конференции Константин Лопухов, в 2018 году запланировано провести капитальный ремонт 2554 конструктивных элементов в 1061 многоквартирном доме, а основным видом работ станет капремонт инженерных систем.

Ранее губернатор Тульской области Алексей Дюмин дал поручение провести все конкурсные процедуры по программе 2018 года до конца года текущего, а сами работы должны быть завершены до 15 октября. Как сообщил Константин Лопухов, проектно-сметная документация подготовлена, проводятся аукционы, и в начале года уже будут определены подрядные организации, что позволит начать работы в январе.

По информации Константина Лопухова, повышения величины оплаты за капремонт в наступающем году не намечается.

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель Фонда отметил, что качество подрядных организаций обеспечивается работой по их отбору, и таких отобранных организаций в настоящее время 52.

«Можно сказать, что Фондом капитального ремонта пройден период становления, определены приоритеты. Считаем в дальнейшем своей задачей провести капитальный ремонт не только своевременно, но и с максимально комфортными условиями для граждан», — отметил Константин Лопухов.

Руководитель Фонда напомнил, что для жителей работает «горячая линия», номер телефона 8 (4872) 77 05 24 . Ежемесячно туда поступает более 3000 звонков. Обращения граждан по вопросам качества капитального ремонта рассматриваются с выездом на место.

По Ясногорскому району на 2017 год было намечено отремонтировать 13 домов: 12 в г. Ясногорск и один в п. Ревякино. Почти все эти дома были сданы в эксплуатацию в период с 1951 по 1962 год.