Реализация программы капремонта в Каменском районе
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Реализация программы капремонта в Каменском районе
Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → Реализация программы капремонта в Каменском районе

Реализация программы капремонта в Каменском районе

06 февраля 2018.
Источник: http://tula.bezformata.ru/listnews/karpuhina-obsudila-s-zhitelyami-kapremont/64560521/

Программа капитального ремонта успешно реализуется в Каменском районе не первый год.

Программа капитального ремонта успешно реализуется в Каменском районе не первый год. Так, в 2017 году в намеченные сроки были проведены работы в трёх многоквартирных домах села Архангельского. А в краткосрочную программу Фонда капитального ремонта в 2018 году включены дома №2, №4 и №6 на улице Комсомольской, где будут отремонтированы внутридомовые системы водоснабжения и водоотведения.

Для того, чтобы обсудить начало работ, а также ход их проведения, в среду, 31 января, с жителями этих домов встретились глава администрации Каменского района Светлана Карпухина и представителя подрядчика, определённого для проведения капремонта. Во встрече приняли участие 27 человек.

Руководитель строительной бригады сообщил, что на домах будут размещены баннеры с телефонами, по которым жителям смогут в любое время обратиться по возникшим вопросам. Он рассказал, что материал уже привезён и к работам бригада приступит уже завтра. Объяснил, каким образом будут меняться внутридомовые системы.

Жители задали интересующие их вопросы, а Светлана Карпухина высказала надежду, что проблем в ходе капитального ремонта ни у подрядчика, ни у жителей не возникнет, они найдут общий язык, а также пожелала им успешной работы и взаимопонимания.

Формирование комфортной городской среды

Также Светлана Карпухина рассказала жителям о том, что в рамках муниципальных мероприятий федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», стартовавшей в нашем районе в 2018 году, будет проводиться благоустройство дворовых и общественные территории. В частности, в текущем году будет отремонтировано асфальтобетонного покрытия тротуара от улицы Тихомирова до Стадионного переулка, проходящий рядом с названными МКД. Также будут благоустроены дворовые территории этих домов, в частности, проведён ремонт асфальтовых дорожек при подходе к подъездам.

Присутствующие на встрече, высказали одобрение по поводу реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Каменском районе, а также выразили благодарность главе администрации за работу по благоустройству населённого пункта.


Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24