В Одоевском районе специалисты встретились с жителями домов,в которых в 2018 году пройдет капитальный ремонт
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
В Одоевском районе специалисты встретились с жителями домов,в которых в 2018 году пройдет капитальный ремонт
Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → В Одоевском районе специалисты встретились с жителями домов,в которых в 2018 году пройдет капитальный ремонт

В Одоевском районе специалисты встретились с жителями домов,в которых в 2018 году пройдет капитальный ремонт

09 ноября 2017.
Источник: http://nk71.ru/news/v-odoevskom-rayone-proveli-seminar-dlya-zhiteley-domov-v-kotorykh-v-2018-godu-provedut-kapitalnyy-re/

В Одоевском районе специалисты встретились с жителями домов,в которых в 2018 году пройдет капитальный ремонт   8 ноября в Одоевском районе специалист проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и партии «Единая Россия» «Народный жилищный контроль» провел семинар в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» на тему: «Капитальный ремонт».
Специалист рассказал жителям о порядке формирования краткосрочных программ по капремонту, в частности на 2018 год, о перечне работ, о порядке взаимодействия собственников МКД с представителями подрядчиков и кураторами Фонда капремонта ТО, о порядке смены способа накопления средств на капремонт с «общего котла» на спецсчет и наоборот, о порядке предоставления компенсации по оплате за капитальный ремонт. Каждый собственник может ознакомиться с краткосрочным планом программы капитального ремонта и другими профильными нормативно-правовыми документами, которые публикуются на официальных сайтах Фонда капитального ремонта и правительства Тульской области.
Участникам семинара также были обозначены механизмы контроля за выполнением работ. Для контроля качества и проведения приемки работ необходимо выбрать на общем собрании представителя от собственников, который будет взаимодействовать с региональным оператором, муниципалитетом и подрядчиками и подписывать акты выполненных подрядчиком работ и услуг по капремонту на доме. Также эксперт пояснил порядок принятия решения о проведении капитального ремонта и согласования работ.
После семинара специалист ответил на многочисленные вопросы жителей по возможностям переноса сроков ремонта, проведения по отдельности каждого вида работ, снятия коллективных антенн при проведении капитального ремонта, и вручил участникам сертификаты о прохождении краткого образовательного курса, поблагодарив за проявленную активность.


Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24