Жителей п.Волово волнует состояние их многоквартирных домов.
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Жителей п.Волово волнует состояние их многоквартирных домов.
Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → Жителей п.Волово волнует состояние их многоквартирных домов.

Жителей п.Волово волнует состояние их многоквартирных домов.

29 июня 2017.
Источник: http://nk71.ru/news/zhiteley-p-volovo-volnuet-sostoyanie-ikh-mnogokvartirnykh-domov/

Жителей п.Волово волнует состояние их многоквартирных домов.28 июня специалисты Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и проекта «Народный жилищный контроль» встретились с жителями Каменского района.
Во встрече приняли участие Бирюлин Алексей Алексеевич – начальник государственной жилищной инспекции ТО, руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль ЖКХ» – Дементьева Анастасия Олеговна, муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ в Воловском районе – Труфанова Светлана Сергеевна, Комарова Татьяна Тихоновна – специалист по связям с общественностью Фонда капитального ремонта Тульской области, Пантюшин Николай Николаевич – заместитель главы администрации МО Воловский район, представители предприятий жилищно-коммунального комплекса Воловского района.
Во вступительном обращении Анастасия Дементьева рассказала о важности создания советов домов, которые позволяют контролировать работу управляющей организации и всех проводимых работ в доме. В рамках мониторинга исполнения управляющей компанией единого стандарта оказания жилищно-коммунальных услуг, который был разработан государственной жилищной инспекцией Тульской области по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, совместно с жителями был проведен осмотр домов в п.Волово по улице Ленина. Со стороны жителей поступили многочисленные замечания по состоянию многоквартирных домов: протекания кровли, засоров канализации, необходимости ремонта подъездов, неудовлетворительном содержании чердаков и подвалов. Со своей стороны Анастасия Дементьева указала директору управляющей компании на необходимость согласования с жителями плана работ на 2017 год и проведения информационных собраний на домах по отчетности за 2016 год при участии муниципального координатора проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль.ЖКХ» Светланы Труфановой, а также на необходимость оформления на домах информационных досок с указанием контактной информации об управляющей, ресурснабжающей и контролирующей организациях.
Начальник государственной жилищной инспекции Алексей Бирюлин предупредил директора управляющей компании о необходимости устранения в кратчайшие сроки нарушений в сфере раскрытия информации о деятельности организации. Также жителям Алексей Алексеевич рассказал, что в разработанном стандарте оказания жилищно-коммунальных услуг доступно и наглядно прописаны требования к договору управления, открытости управляющих компаний, качеству обслуживания, устранению аварийных ситуаций, предоставлению коммунальных услуг.
Татьяна Комарова рассказала о реализации программы капитального ремонта общедомового имущества в Тульской области и деятельности Фонда капитального ремонта, а также возможностях и преимуществах накопления средств на капитальный ремонт в рамках региональной программы на специальном счете.
Заместитель главы администрации Николай Пантюшин рассказал о положительной практике работы советов домов и ТСЖ в районе, участии жителей в программе «Народный бюджет», подготовке района к новому отопительному сезону и работе предприятий жилищно-коммунального комплекса в районе.
Далее общение жителей и специалистов прошло в режиме «вопрос-ответ», жителей волновали вопросы реализации программы капитального ремонта,протеканий канализации в подвале, льгот на оплату взносов на капитальный ремонт, необходимости ремонта кровли и межпанельных швов. А настасия Дементьева отметила, что проблемы с асфальтированием придомовой территории можно будет решить, приняв участие в программе партии «Единая Россия» «Городская среда».
Всем участникам были розданы брошюры: «Управление многоквартирным домом» с актуальной информацией в сфере ЖКХ и «Региональный стандарт оказания жилищно-коммунальных услуг», а также образцы паспорта готовности дома к отопительному периоду.
Встречи с жителями по актуальным вопросам ЖКХ пройдут в каждом районе.


Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24