Фонд ЖКХ проводит проверку реализации программ в Тульской области
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Фонд ЖКХ проводит проверку реализации программ в Тульской области
Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → Фонд ЖКХ проводит проверку реализации программ в Тульской области

Фонд ЖКХ проводит проверку реализации программ в Тульской области

25 января 2017.
Источник: http://www.zhkh.su/news/fond_zhkh_provodit_proverku_realizacii_programm_v_tulskoj_oblasti_22642/

Фонд ЖКХ проводит проверку реализации программ в Тульской областиВ период с 23 по 27 января 2017 года рабочая группа государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит проверку в Тульской области, информирует ГК ФСР ЖКХ.

Специалисты Фонда ЖКХ осуществляют мониторинг реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта многоквартирных домов, выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Кроме того, членами рабочей группы госкорпорации выполняется проверка устранения замечаний по качеству многоквартирных домов, включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ.

Мониторинговые мероприятия проводятся в городах Туле, Узловая, Киреевске, муниципальном образовании Бородинское Киреевского муниципального района и деревне Нижняя Китаевка Ленинского муниципального района.

23 января 2017 года в Правительстве Тульской области состоялось установочное совещание, в котором приняли участие заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров, представители региональной прокуратуры, Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, руководители Фонда капитального ремонта Тульской области и администраций муниципальных образований.

В ходе совещания были обсуждены вопросы реализации региональных адресных программ и согласован план мониторинговых мероприятий.

Членами рабочей группы Фонда ЖКХ также проводилась проверка первичных документов, связанных с реализацией указанных программ и выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств госкорпорации.

Кроме того, в этот день сотрудники госкорпорации проверили реализацию четвертого этапа программы переселения граждан из аварийного жилья в городе Туле и посетили строительную площадку в деревне Нижняя Китаевка (мкр. Новая Тула) Ленинского муниципального района.

Сегодня, 24 января 2017 года, мониторинговые мероприятия проходят в городах Туле и Узловая; 25 января 2017 года сотрудники госкорпорации посетят город Киреевск, где проверят реализацию второго, третьего и четвертого этапов программы переселения граждан из аварийного жилья, а также проведут осмотр объектов, включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

25-26 января 2017 года рабочая группа Фонда ЖКХ проверит реализацию третьего и четвертого этапов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Бородинском муниципальном образовании Киреевского муниципального района.

В 2008-2016 годах Тульской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 9,67 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 6,39 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2 276 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 205 162 граждан, а также на переселение из аварийного жилья 21 634 человек.


Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24