Перед капремонтом кровли обязаны проверить состояние труб ДВК
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Перед капремонтом кровли обязаны проверить состояние труб ДВК
Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → Перед капремонтом кровли обязаны проверить состояние труб ДВК

Перед капремонтом кровли обязаны проверить состояние труб ДВК

13 февраля 2017.
Источник: http://nk71.ru/news/pered-kapremontom-krovli-obyazany-proverit-sostoyanie-trub-dvk/

Перед капремонтом кровли обязаны проверить  состояние  труб  ДВК

На образовательном семинаре в Центральном территориальном округе города Тулы председатель совета дома обратилась к специалистам Центра общественного контроля ЖКХ с просьбой организовать осмотр труб ДВК перед проведением ремонта кровли.
13 февраля специалисты проекта партии Единая Россия «Народный контроль. ЖКХ» и Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области организовали комиссионный осмотр кровли и труб дымовентиляционных каналов в доме №21 по улице Н.Руднева г. Тулы с участием управляющей компании, специализированной организации по обслуживанию ДВК и куратора Фонда капитального ремонта.

В доме по краткосрочной программе 2017 года планируется выполнить ремонт кровля и инженерных коммуникаций водоснабжения и водоотведения. Предварительно сотрудники специализированной организации проверили наличие тяги в квартирах, замечаний по работе системы вентиляции зафиксировано не было.

В ходе комиссионного осмотра на чердаке установлено, что трубы дымовентиляционных каналов находятся в удовлетворительном состоянии, проведение капитального ремонта не требуется. В рамках текущего ремонта управляющая компания по договору со специализированной организацией выполнит ремонт кирпичной кладки двух оголовков ДВК на кровле.
Председатель совета дома вместе с жителями, принимавшими участие в осмотре, поблагодарили специалистов проекта «Народный контроль. ЖКХ» за оперативный выход. Теперь они спокойны за работу системы вентиляции в доме.


Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24