В Ясногорске прошел семинар на тему «Капитальный ремонт»
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
В Ясногорске прошел семинар на тему «Капитальный ремонт»
Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → В Ясногорске прошел семинар на тему «Капитальный ремонт»

В Ясногорске прошел семинар на тему «Капитальный ремонт»

24 ноября 2016.
Источник: http://yasnogorsk.bezformata.ru/listnews/seminar-na-temu-kapitalnij-remont/52579868/

В Ясногорске прошел семинар на тему «Капитальный ремонт»

Эксперты Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и проекта «Народный контроль. ЖКХ» в рамках программы «Школа грамотного потребителя» в Центральной районной библиотеке им. В.В. Вересаева в Ясногорске провели итоговый семинар на тему «Капитальный ремонт». В семинаре приняли участие председатели советов многоквартирных домов, вошедших в программу капитального ремонта на 2017 год, активные жители города, представители управляющей компании.

На семинаре выступила заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Тульской области Татьяна Комарова. Она рассказала о порядке формирования краткосрочных программ по капремонту, отметила важность взаимодействия собственников МКД с представителями подрядчиков и кураторами Фонда, напомнила о порядке смены способа накопления средств на капремонт с «общего котла» на спецсчет и наоборот.

Каждый собственник может ознакомиться с краткосрочным планом программы капитального ремонта и другими документами на официальных сайтах Фонда капитального ремонта и правительства Тульской области. Татьяна Комарова обратила внимание участников семинара на необходимость выбора на общем собрании собственников представителя, который будет взаимодействовать с региональным оператором, муниципалитетом и подрядчиками, а также подписывать акты выполненных работ. Такой механизм обеспечивает возможность четкого контроля проведения капремонта.

Татьяна Комарова дала рекомендации заинтересованным лицам и ответила на вопросы жителей, касающиеся как выполнения работ по программам 2015—2016 годов, так и по краткосрочной программе на 2017 год, в рамках которой в Ясногорске должно быть отремонтировано 14 домов.

Участникам семинара были вручены сертификаты проекта «Народный контроль. ЖКХ» о прохождении образовательного курса «Основы управления многоквартирными домами».


Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24