Жители Богородицка о капитальном ремонте
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Жители Богородицка о капитальном ремонте
Пункты приема по муниципальным округам
Узнай кто подрядчик в вашем доме
Результаты нашей работы
Отзывы о работе кураторов  и подрядных организаций
Региональная и краткосрочные программы по капремонту


Главная страницаСМИ о Фонде → Жители Богородицка о капитальном ремонте

Жители Богородицка о капитальном ремонте

08 ноября 2016.
Источник: http://tulasmi.ru/news/239877#.WCGIutKLSUk

Жители Богородицка о  капитальном ремонте

В 2016 году в областную программу капитального ремонта включены 42 жилых дома, расположенных в Богородицком районе. Работы на части объектов уже завершены, подписаны акты о сдаче их в эксплуатацию. На прочих многоэтажках ремонт ещё продолжается, при этом самым строгим и заинтересованным контролёром становятся граждане, в этих домах проживающие..

Мы решили узнать, как оценивают богородчане качество производимых в их владениях работ, и что они думают по поводу предстоящего увеличения размера платежей, взимаемых за капремонт.

Ольга Малькова, жительница дома №9 по улице Макаренко города Богородицка:

– Ремонт, который шёл у нас все лето, уже закончился. Строители заменили кровлю, сделали отмостку вокруг дома, привели в порядок фасад. А ещё заменили ветхие оконные рамы в подъездах на современные стеклопакеты, а старые подъездные двери на металлические, утеплённые и оцинкованные.

Работали ребята хорошо, ко всем нашим пожеланиям прислушивались, замечания воспринимали с полным пониманием. Представители руководства фирмы-подрядчика – ООО «Гиперион» постоянно к нам приезжали, смотрели, как идут работы, беседовали с жильцами, узнавали, всем ли мы довольны, нет ли нареканий.

Должна сказать, что дому нашему уже шесть десятков лет, и я живу в нем с момента сдачи в эксплуатацию (мне было пару месяцев всего, когда родители здесь квартиру получили). И такого серьёзного ремонта здание на своём веку ни разу не видело. И то, каким дом стал теперь, нас очень радует.

А что касается увеличения платежей на капремонт? Скрывать не стану, это тяжёлая дополнительная нагрузка, особенно на пенсионеров. А что делать?

Елена Викторовна Кочетова, старшая по дому № 44 по улице Коммунаров города Богородицка:

– Капитальный ремонт оказался для нас нелёгким испытанием: подрядчиков пришлось трижды менять, пока не пришли люди добросовестные и компетентные, настоящие профессионалы – ООО «Гиперион».

Дом наш старый, ещё шахтёры строили. Из 12 квартир пять занимают магазины, и только в семи живут люди.

Работы завершены пока не полностью, осталось заменить водопровод и канализацию. Но уже сегодня могу выставить оценку усилиям подрядчика: работают ребята отлично!


Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24