VI Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия»
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
VI Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия»
15.09.2020
Источник: https://arokr.ru/page/VI-vserossiyskiy-forum-energoeffektivnaya-rossiya

Исполнительный директор Ассоциации Анна Мамонова приняла участие в VI Всероссийском форуме «Энергоэффективная Россия».

Организаторами форума выступили Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ) при участии Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и РОО «Общественный совет по развитию саморегулирования».

На протяжении трех дней эксперты обсуждали актуальные проблемы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в проектировании, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, а также вопросы профессиональной подготовки высококвалифицированных кадров в отрасли. Всего в Форуме приняли участие более 150 человек из 68 организаций.

Так, по итогам панельной дискуссии «Использование инновационных систем и технологий при проектировании и строительстве зданий и сооружений» были выработаны решения, среди которых:

- При реализации пилотных проектов по внедрению энергосберегающих технологий при реконструкции и строительстве энергоэффективных жилых домов особое внимание уделять внедрению отечественных прорывных технологий.

- Ввести требования о проведении обязательного энергетического обследования при определении класса энергоэффективности для многоквартирных домов при новом строительстве.

- Создать постоянно действующую программу стимулирования собственников к проведению энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов.

- Совместно с финансовым сообществом продолжить разработку систем мер, направленных на снижение рисков кредитования проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, включая кредитование энергосервисных компаний и проектов в рамках реализации программ капитального ремонта и реконструкции многоквартирных домов.

По результатам форума подготовлен проект резолюции, решения форума будут направлены в органы исполнительной и законодательной власти.

VI Всероссийский форум «Энергоэффективная Россия»


Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24