Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!
11.01.2021

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!Информируем вас о том, что 1 января 2021 года истек период действия ограничений, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Это постановление накладывало мораторий на взыскание неустойки за просрочку платежей за коммунальные услуги, в том числе за капитальный ремонт.
Согласно нормам действующего законодательства, собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты (ч. 14.1 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Рекомендуем вам своевременно производить оплату взносов на капитальный ремонт и заранее погасить задолженность, чтобы избежать начисления пеней.
Оплатить услуги дистанционно можно на сайте Фонда капитального ремонта Тульской области, на сайте АО «ОЕИРЦ» через сервис «Сбербанк Онлайн», а также другими удобными для вас способами.


Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24