Сколько платят за капремонт жители Тульской области
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Сколько платят за капремонт жители Тульской области
25.02.2020
Источник:http://tulasmi.ru/news/363960/

С 1 января взнос на капитальный ремонт в Тульской области был проиндексирован. Об этом на оперативном совещании в здании регионального правительства сообщила генеральный директор Фонда капитального ремонта Тульской области Кира Игнатчик.

По словам чиновницы, размер взноса необходимо пересматривать каждые три года. Таковы методические рекомендации Минстроя России. Кира Игнатчик напомнила, что в Тульской области прежний размер взноса действовал с 2017 года.

На данный момент жители губернии платят за капитальный ремонт от 7,99 до 9,28 рублей за 1 квадратный метр помещения в зависимости от категории строения.

Гендиректор фонда также отметила, что в нынешнем году впервые Тульская область получает господдержку, которая будет направлена на возмещение затрат регионального оператора и позволит обеспечить оперативное выполнение работ, которые выполняются по краткосрочной программе.

Отметим, что с нынешнего года в губернии начинается новый трехлетний плановый период. За это время намечено привести в порядок 2400 многоквартирных домов. Так, в 2020 году предполагается капитально отремонтировать 778 жилых строений. Более 50% домов, которые ждет реконструкция, – от 4-х этажей и выше. И расположены они в крупных муниципалитетах.

На данный момент 21% объектов уже находятся в работе, сообщила Кира Игнатчик.

Сколько платят за капремонт жители Тульской области


Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24