Программа повышения квалификации для представителей фондов капремонта
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Программа повышения квалификации для представителей фондов капремонта
15.04.2021
Источник: https://mgimo.ru/about/news/departments/ppk-dlya-predstaviteley-fondov-kapremonta/

В МГИМО стартовала программа повышения квалификации для представителей фондов капремонта «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Программа разработана с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта и реализуется в рамках программы профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий».

Программу торжественно открыл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров. В церемонии открытия также приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский и директор Школы бизнеса и международных компетенций Анжелика Мирзоева.

«Залог качественного исполнения своей работы — постоянное обучение. Региональные операторы в сфере капитального ремонта регулярно сталкиваются с различными вызовами, поэтому детальный разбор лучших практик из реальной деятельности коллег, а не учебников, позволяет предупреждать потенциальные сложности и нивелировать риски при возникновении схожих вопросов в будущем. И тот факт, что к программе повышения квалификации присоединилась половина регионов России, говорит нам об их готовности работать и совершенствовать отрасль», — прокомментировала исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта Анна Мамонова.

Программа ориентирована на руководителей уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации; руководителей, заместителей руководителей муниципальных образований, курирующих вопросы капитального ремонта и заместителей руководителей региональных операторов в сфере капитального ремонта, специалистов, отвечающих за реализацию региональной программы капитального ремонта МКД.

В первом потоке программы принимают участие 49 представителей региональных фондов капитального ремонта из 42 регионов России: от Астраханской области до Ямало-Ненецкого АО. Учебным планом предусмотрены лекции, практические занятия с экспертами и выездные мероприятия на передовые объекты Московской области.

Программа продлится до 16 апреля. Следующий курс повышения квалификации запланирован на сентябрь.

Программа повышения квалификации для представителей фондов капремонта


Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24